Хочу вернуть товар,взятый в кредит

Добрый вечер,купила телефон в кредит,но через пару дней поняла,что не такой,хочу вернуть,что для этого нужно?Прошло всего пару дней!

, Марина, г. Клин
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Марина

Телефон относится к технически сложному товару, вернуть его, если он надлежащего качества, можно только по согласию продавца. Обязать продавца вернуть деньги и забрать телефон в данном случае невозможно.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Конечно правильно указал коллега, но можно попробовать по-другому.

Нужно направить
претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора
к-п купленного Вами товара, что Ваши права на предоставлении информации
нарушены, что Вы были введены в заблуждение относительно потребительских
свойств указанного товара. Данные положения регламентированы Законом РФ «О
защите прав потребителей», а именно статьями 10, 12, 18.

Ну либо искать недостаток в телефоне...