Долевая собственность

у моей мамы дом(5/6), а у ее сына 1/6 доли, может ли он продать свою долю без ее согласия, каким -нибудь цыганам, она очень боится

, елена, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению продать он сможет свою 1/6 долю, но для этого он сначала должен уведомить вас о своем желании продать и предложить вам выкупить его долю с указанием цены. Если вы в течении месяца ваша мать не выкупите он может продать ее другим людям. Есть второй вариант, по которому он может продать свою долю не уведомив вас это заключить с потенциальным покупателем договор дарения. Для этого согласия вашей мамы не потребуется.

елена
Клиент, г. Екатеринбург

СПАСИБО! А МОЖНО, КАК-ТО ПОДСТРАХОВАТЬ МАМУ?

думаю это сделать это будет невозможно