Кексики с бензином

Добрый день.

Купили в крупном магазины кексики, вскрыли упаковку и оказалось что от них исходит очень едкий запах (бензин или что-то иное )

Есть ли возможность получить не 50 рублей их стоимости, а посущественней сумму, если окажется что они опасны для здоровтя и жизни ?

И при их покупке не дали чек, расплачивался картой. Судя по сайту указаному на упаковке производство этих кексов ведет сам магазин.

, Артур,
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Есть ли возможность получить не 50 рублей их стоимости, а посущественней сумму, если окажется что они опасны для здоровтя и жизни?

Вы можете рассчитывать только на возврат стоимости товара, компенсацию морального вреда вы можете получить либо если сам магазин добровольно вам ее возместит либо в судебном порядке. Но она будет до такой степени мала, что даже нет смысла этим заниматься. Ведь вред здоровью причинен не был, Вы можете обратится с жалобой в Роспотребнадзор и они проведут проверку по факту, если найдут нарушения привлекут магазин к административной ответственности