Звонки о задоженности 3 лицу

Добрый день. Меня зовут Анастасия. У меня в квартире прописан бывший сожитель свекрови.Он никогда не жил в квартире, а прописывали только потому, что ему необходимо было подать документы на оформление пенсии. сейчас они разошлись, но он оформил микрозайм. Не платит по договору. В мой адрес начались угрозы, что я обязана за него оплатить долг, т.к. зарегистрирован в моей квартире. В подъезде наклеиваются листовки. Звонившим я неоднократно говорила, что данный человека я не вижу и связи с ним не поддерживаю. Это никакой эффект не имеет. Звонящие ссылаются на то, что он прописан в квартире и поэтому обращатся куда-либо бесполезно. Будут и приходить и звонить. И угрожают, что теперь мне предстоит иметь дело с коллекторским агенством. Подскажите, пожалуста, как поступить?

, Анастасия, г. Курск
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, рекомендую Вам попробовать его выписать через суд. Кроме того, совершая крупные покупки оформляйте документы на свое имя и сохраняйте их, для того, чтобы у Вас всегда была возможность доказать, что данные вещи принадлежат именно Вам. По поводу распространения листовок в подъезде советую обратиться в правоохранительные органы, поскольку данные действия порочат Вашу честь, достоинство и деловую репутацию.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Пишите им претензию и одновременно жалобу в прокуратуру.

Юрист в г.Курске Никитин Олег