Как вернуть собственность

Здравствуйте. Прошу помочь. Я взял телефон в кредит за 25т руб. Дал его приятелю при свидетеле? что он будет оплачивать кредит, но в результате он не платит за кредит и не отдаёт телефон говорит что я его ему подарил и собрался писать заявление в полицию что я его оклеветал в воровстве. Подскажите что делать. Документы на телефон у меня на руках

, Сергей, г. Сарапул
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Вам необходимо подать на него в суд, составив исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Все документы на телефон Ваши, оформлены на Вас, так что он не сможет доказать в суде свою правоту и Вы выиграете.

Сергей
Клиент, г. Сарапул

Спасибо. завтра же так и сделаю