Вопрос о решении ситуации с банком

Добрый вечер скажите имеет ли банк передавать дело третьим лицам( то есть коллекторам).И что в этом случае можно сделать.

, Евгений, г. Северодвинск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, здесь необходимо ознакомиться с Вашим с банком договором.

В таком случае ждите действия коллекторов через суд, остальные их действия неправомерны.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Если в договоре было указано, что заёмщик даёт согласие на обработку своих персональных данных и передачи их третьим лицам (не только кредитным организациям), то тогда да, банк имеет право уступить ваш договор коллекторам.

И что в этом случае можно сделать.
Евгений

Коллекторам дверь не открывать, на звонки не отвечать, посылать их в суд.