Выплата денег по суду жкх

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. В мае месяце электрики пустили 380 вольт.Сгорела вся бытовая техника.Пока судились (выиграли) ЖКХ обанкротилась. Выплатит ли кто-нибудь деньги по суду?

, Галина, г. Димитровград
Линда Грядицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря что Вы вкладываете в слово «обанкротилась». Была проведена процедура банкротства в арбитражном суде? Наблюдение, конкурсное производство, компания была признана несостоятельной в предусмотренном порядке? Или «обанкротилась» — это Ваш способ выразить свою мысль?

Я думаю — второе, так как процедура банкротства не могла пройти так быстро. Значит компания просто прекратила фактическую деятельность и не имеет средств? Тогда способа получить деньги нет. Вам не следует тратить на этот процесс душевные силы. Говоря обывательски, — фирма просто закрывается и все. А физические лица фирмы (учредители или должностные лица) не несут ответственности по ее долгам. В этом принципиальный признак фирмы.

Галина
Клиент, г. Димитровград

Спасибо, Линда Сергеевна за быстрый ответ!Вот что прочитала на сайте:

Заявление о признании финансовой несостоятельности «ЖКХ-Сервиса» было подано в Арбитражный суд Ульяновской области в феврале. Представители ООО "Ресурс" просят признать одну из крупных УК Димитровграда банкротом из-за долга в 4,3 млн рублей. «Ресурс» уже попросил назначить внешнего управляющего из «Симбирского центра экспертов Антикризисного управления». В настоящее время иск о банкротстве управляющей компании пока оставлен без движения, так как истцу нужно предоставить недостающие документы. ООО "Ресурс" - организация, продающая тепловую энергию (пар и горячая вода) благодаря работе собственных котельных. «ЖКХ-Сервис» задолжала несколько миллионов рублей за горячее водоснабжение и отопление. Сама управляющая компания, к которой высказаны финансовые претензии в жесткой форме, работает на рынке давно, c 2004 года. «ЖКХ-Сервис» обслуживает 38 многоквартирных домов Димитровграда, общая площадь которых составляет около 150 000 кв.м. Почему образовалась задолженность и когда она будет погашена, в компании не говорят. Представители лишь заявили, что долги погашаются, никакого банкротства не предвидится и разговор о судебном разбирательстве заводить рано.

Источник: Новости Димитровграда / http://dgrad.pro/biznes/v-dimitrovgrade-pytayutsya-bankrotit-upravlyayushchuyu-kompaniyu-zhkh-servis-1015

А фирма должна мне немалым 200тыс. Т.е. не получу?Где справедливость?

Процедура банкротства была инициирована, но этот Ресурс сам же и отказался от своих намерений. Вот определение суда об этом kad.arbitr.ru/PdfDocument/4fd2b3bc-a614-4478-b16d-1d573aca1427/A72-1483-2014_20140228_Opredelenie.pdf

Так что если кто-то на кого-то что-то подает, — это еще не означает, что процесс будет соответствующим образом завершен.

В настоящее время фирма банкротом не является, Вы должны получить исполнительный лист и применить его в банке, где у должника открыт расчетный счет. Он виден в квитанции Вашей за ЖКХ. Когда на счете фирмы деньги появятся, — тогда долг будет погашен банком вне зависимости от желания должника. Если пройдет много времени, но денег так и не будет, — обратитесь к приставам.