Долг отдаю маленькими суммами

5 лет назад мне присудили 1млн в пользу ответчика' моему отца который мне дал 600000 рублей под большие проценты. Вернул только 200000 рублей. Ну не важно. Так вот после этого моя жена подала на алименты за троих детей. И я просто чисто формально отдаю отцу по 1000рублей. Хотя понимаю что половину отдаю детям. Так вот папа написал заявление на бездействие суд.простаков. так как меня они не трясут. Сегодня они мне позвонили и сказали что такая сумма их не устраивает дескать платите большими суммами и они ко мне придут. На мне ничего нет. Имеют ли ли право мне так угрожать . Я им ответил что больше 1000 рублей платить ему не буду и вообще у меня алименты обязательства. Жилья у меня нет. Но естественно я живу с детьми. Что могут предпринять суд.пристав. официально я не устроен на работу

, сергей, г. Набережные Челны
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Платите столько сколько сможете хоть по 100 р., единственное приставы могут прийти и описать имущество по прописке, если оно есть. Больше ничего они не сделают, тем более не имеют права угрожать.

сергей
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо вы мне помогли а если прописки нет они не могут спросить где я проживаю и вообще я могу подать в суд на признание себя банкротом

Без прописки долго искать будут, но прятаться не стоит, лучше один раз прийти к приставам дать объяснения и они отстанут. По поводу банкротства — закон начнет действовать только с 01/07/2015 г., но он под собой несет много подводных камней.