Договор дарения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, человек по договору дарения вступает в право собственности, сколько это требует времени?

, Наталья, г. Новосибирск
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Наталья, здравствуйте. Право собственности по договору дарения возникает сразу после дарения. Я думаю Ваш вопрос связан с регистрацией права собственности на подаренную недвижимость? Это так?

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Да именно, спасибо

После регистрации. Если это жилое помещение, не более 10-ти дней. С уважением, Виталий.

Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Получение свидетельства о праве собственности 2 недели (10 рабочих дней).