Магазин не возвращает деньги за товар

Здравствуйте! Как и в каком порядке действовать и куда обращаться, если магазин не возвращает деньги за товар, который я сдал в этот магазин с соответствующим оформлением возврата, уже почти 4 месяца?

, Вежнин Стас Владимирович, д. Пущино
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо сначала подать претензию к продавцу, далее по истечению срока, если денежные средства не будут возвращены, обращаться в суд.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Получается так, что нарушены Ваши права как потребителя. В этом случае можно обращаться за содействием в Роспортебнадзор, прокуратуру либо непосредственно в суд. Прокуратура, по Вашему заявлению, может обязать администрацию магазина устранить нарушение Ваших законных прав либо также обратиться в суд в защиту Ваших интересов.

Можете зайти на сайт Роспотребнадзора и оставить там своё обращение:

http://50.rospotrebnadzor.ru/directions_of_activity/protect;jsessionid=00699CD221C1216DB0C5D9B46CB1883F