Проверка РОСПОТРЕБНАДЗОРА

роспотребнадзор при плановой проверке требует помимо сертификатов еще и сопроводительные документы с привязкой к сертификатом,правомочно ли требование?

, Елена, г. Тверь
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Да это требование провомочно, т.к. сертификаты выдаются на каждую партию и в накладных указываются реквизиты сертификатов. Данная норма существует для противодействия подмены сертификатов от разных партий.