Право на компенсачию по уходу за 80 летним

я неработающий афганец получаю ,,пенсию,, за отказ от льгот проезда санатория лекарства итд могу ли я оформить пособие за 80 летним человеком с сохранением моей типа ,,пенсии,,

Уточнение от клиента

является ли афганское едв пенсией

, сидоренко виктор васильевич, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы получаете хоть какую-то пенсию, то оформить этот уход нельзя.

сидоренко виктор васильевич
Клиент, г. Калуга

является ли афганское едв пенсией

Сразу вам не скажу, надо подумать. Но вы знаете, что по уходу за пенсионером платят 1200 руб. и они прибавляются к его пенсии?