Ежемесячное пособие в отпуске по уходу за ребенком до 1,5

Мама зарегистрирована постоянно в городе Ростов-на-Дону, отец временно (место постоянной регистрации Мурманск). При обращении за детским пособием до 1.5 лет в МФЦ сказали,что необходимо послать запрос в Мурманск, что отец ребенка не получает пособие, хотя справку с места работы отца им предоставили.Пособие оформляется на маму.Запрос будет идти несколько месяцев.Необходимо ли посылать запрос, или можно обойтись без него?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

хотя справку с места работы отца им предоставили.
Андрей

В каком городе работает отец? (справка нужна с места работы)

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Отец работает в Ростове.

На сколько я понимаю, мама до родов работала и сейчас в отпуске по уходу за ребенком. По месту своей работы она подавала документы на оформление пособия??