Получение копии постановления

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли обвиняемый право на получение копии постановления руководителя следственного органа о соединении уголовных дел в одно производство. Если да, то как правильно запросить такой документ у следователя.

(обвиняемый под залогом, дело расследуется больше 12 месяцев, один раз разъединили, затем снова объединили дела).

Заранее благодарю!

, Олег, г. Нальчик
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, указанное постановление выносится руководителем следственного органа и обязательно для исполнения следователем. Указанное постановление не подлежит обжалованию со стороны обвиняемого, так как обвиняемый вправе обжаловать только действия следователя. Соответственно следователь не обязан знакомить обвиняемого с указанным постановлением.