Оформление тех.паспорта

Здравствуйте! Проживаю в помещении барачного типа более 18 лет. При заселении обещали прописать.(типа общежитие) Ранее барак был использован как дет.сад и относился к РОНО города. Каких либо других документов на проживание в бараке нет. Можно ли оформить тех.паспорт на данное помещение? Администрация города требует выселить жильцов из этого барака, т.к. нет (документов) оснований для дальнейшего проживания.

, Рахметулла, г. Казань
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Рахметулла, оформление тех.паспорта — это не тот документ, о котором вам следует сейчас говорить. У вас нет документов на это жилье вообще, вот проблема.Надо уточнять кто вам давал разрешение на вселение (устное или письменное), на каких условиях и т.п. Возможно следует поставить вопрос в суде о признании за вами права на жилое помещение. Так как без всего этого у вас действительно нет прав на это жилое помещение и вас просто выселят. Попробуйте подключить своих депутатов (они такое любят), пусть попробуют разобраться