Страховой случай по кредиту

Добрый день, подскажите, как правильно оформить заявление или иной документ, если по кредитному договору произошёл страховой случай, внезапная болезнь....что нужно предоставить в банк, для оформления и дальнейшего рассмотрения...

2. И если я вдруг уволюсь по собственному желанию, а по кредиту страховка включает в себя потерю работы, будет ли выплата по кредиту от страховой компании, если я не буду работать какое то время...Спасибо...

, Татьяна, г. Сургут
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,

1.для оформления страхового случая Вам необходимо обратиться в страховую компанию, с которой заключен договор страхования со всеми необходимыми документами, подтверждающими наступление страхового случая (у каждой страховой компании есть свои нюансы, необходимо консультироваться непосредственно со страховой).

2. В договоре страхования как правило есть пункт о страховом случае при потере работы, если Вы уволитесь по собственному желанию, это не будет являться страховым случаем, поскольку Вы добровольно увольняетесь и не теряете работу.