Не качественно изготовленный шкаф-купе (возврат)

В ноябре 2014 приобрели шкаф-купе. Собрали по инструкции. В итоге получился косой шкаф где из 4 углов 2 по 90 градусов, 2 бог знает скольки... Ящики утапливаются на разную глубину. Всё это из за нарушеня допусков распиловки и сверления отверстий под фурнитуру. гарантия 12 месяцев со дня покупки. Чеки есть. Хочу вернуть свои деньги. Или я могу требовать только замену, или устранение брака?

, Кирилл, г. Пермь
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Кирилл, вы можете отказаться от такой вещи и требовать вернуть деньги. Начните с письменной претензии. Вам должны дать(или не дать) ответ в течение 10 дней. Если вы с ним не согласны (или не дали ответ), заказывайте экспертизу, а затем в суд.

Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург
Кирилл, также добавлю, что, если продавец не будет идти на контакт после получения претензии, вы вправе в суде требовать не только возврата денег за этот шкаф, но также компенсацию морального вреда и штрафы пени за каждый день просрочки вашего требования.
Удачи!