Попал в ДТП я виновник,договорились с потерпевшим на месте, что я отремонтирую его автомобиль за свой счёт при этом написал ему расписку

Здравствуйте ! Попал в ДТП я виновник ,договорились с потерпевшим на месте , что я отремонтирую его автомобиль за свой счёт при этом написал ему расписку. На следующий день поехали в мастерскую , мастер осмотрев автомобиль , оценил работу в 20 000 рублей . Я оплатил эти деньги и потерпевший отдал мне расписку . Но когда он приехал забирать свой автомобиль его не устроило как был выполнен ремонт и он сказал чтобы переделовали, на что мастер сказал что надо ещё 10 000 рублей . Я отказался платить , на что потерпевший сказал что будет жаловаться на меня в суд. Подскажите надо ли мне платить эти 10 000

Уточнение от клиента

Имеются фотографии ДТП и я уже платил за ремонт но ему не понравилось как была выполнена работа

, Александр, г. Омск
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. В такой ситуации нет не нужно. У потерпевшего нет доказательств того что вы ему что то обещали, расписка у вас. ДТП я так понимаю вы не фиксировали. Так что ничего не платите

в соответствии с п 2.5 ПДД водитель при дтп обязан сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

ничего не платите. Свою обязанность вы выполнили, расписка у вас. Далее пусть делает за свой счет.