Как получить деньги за выполненную работу

мы бригада из 4 человек.подписали на выполнение монтажных работ по вентиляции с директором фирмы без печатей только с его подписью и с моим бригадиром.выполнили некоторый объем работы в течении 1.5 месяца.но нам сказали что они нашли других и нам пришлось уйти хотя к нам претензий по работе не было. он нам дал расписку что с нами рассчитается когда заказчик перечислит ему деньги.в расписке подписались что это произойдет в течении 2 месяцев.месяц прошел остался месяц. что нам делать если он не заплатит по истечении этого срока. мы сами с г.чебоксары работали в москве.

, борис, г. Чебоксары
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Можете в судебном порядке взыскать задолженность, но для того, чтобы быть уверенным в исходе дела в вашу пользу — необходимо ознакомиться с документами.

1. написать претензию и
Горбач Елизавета

если договором подряда претензионный порядок не предусмотрен — то не обязательно.

Елизавета Горбач
Юрист, г. Самара

Добрый день. Для более точного ответа на вопрос, необходим ваш договор. Исходя из действующего Гражданского Кодекса РФ, у вас был договор подряда. В соответствии со ст. Статья 717. (Отказ заказчика от исполнения договора подряда) Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Вам нужно составить акт выполненных работ, в котором указать весь объем, что вы выполнили, переслать его директору. Он должен с ним ознакомится и подписать. Вопрос о расписке тоже спорный, поскольку не ясно, как конкретно она сформулирована.

Если заказчик откажется от выплат по договору, вам нужно будет 1. написать претензию и 2. в случае отказа от выплат обратиться в суд. Куда обращатсья в суд будет ясно из договора (общее правило — по местонахождению юр. лица) либо в договоре может быть оговорена подсудность

борис
Клиент, г. Чебоксары

мы физ лицо.у меня плюс ко всему к этому остались накладные документами приема материала с моими подписями .у нас был первоначальный договор с сумами за кв.м. и перед уходом в акте он расписался что он с нами расплатится когда у него примут объект правда без печати фирмы только с названием фирмы и директора с его росписью.первоначальном договоре написано что он с нами будет расплачыватся до 15 числа следуйщего месяца каждый месяц.но так как они нашли другую бригаду подешевле нам пришлось уйти.он может откозатся от выплоты .

Согласна. но нужно сам договор смотреть.