Подача кредитором заявления о банкротстве должника

Может ли кредитор подать в суд заявление о банкротстве должника в том случае, если на руках у него не решение о взыскании задолженности с должника, а определение суда об утверждении мирового соглашения. Условия мирового соглашения по срокам уплату долга исполнены не были, кредитор получил исполнительный лист, но взыскание произвести не удалось в связи с отсутствием у должника денежных средств.

, Марина, г. Москва
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Кто должник???

Марина
Клиент, г. Москва

Должник - юридическое лицо - Общество с ограниченной ответственностью. Сумма долга 3 млн.руб.

Да вы можете инициировать процедуру банкротства через АрбСуд, в случае если просрочка по обязательствам составляет более 3 мес.