Участок приватезирован переоформить

здравствуйте. у меня есть участок , приватизирован ,в моей собственности.земли населенных пунктов разрешенное использование для эксплуатации промышленных зданий ,раньше был частью территории пищекомбината, на нем никаких заданий нет ,хочу построить дом в начале надо переоформить.что нужно чтобы он стал не промышленного назначения а такой чтобы можно было строить дом? и если я сперва построю ,а потом буду переоформлять какие могут быть проблемы? спасибо)).

, гаврил, г. Ставрополь
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! кратко для информации:

Статья 2. Состав и порядок подготовки документов для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую
1. Для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую (далее также — ходатайство) в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147262/#p39
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Более подробно сможете ознакомиться в:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147262/#p39
© КонсультантПлюс, 1992-2015