Страховая компания "Россгострах"

В начале декабря 2014 года,мой автомобиль стоял на парковке возле дома(по всем правилам) вечером услышал сигнализацию,машину шоркнула соседка ... в гаи выдали справки что в данной ситуации виновник ДТП признана она. но по заключению страховой компании в выплатах отказано т.к. под номером ее страхового свидетельства (ОСАГО) зарегистрировано другое транспортное средства и соответственно другой водитель.Суть вопроса правомерны ли действия ск или же они должны были выплатить мне ущерб и уже в свою очередь судиться с соседкой.и каков срок подачи заявления в суд по этому делу...и в чью сторону направлять иск в сторону виновника ДТП или же в сторону "Россгострах"

, Валентин, г. Томск
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, подайте иск к виновнику ДТП (соседке), страховую укажите в качестве третьего лица.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

В данном случае:

1.Попросите предоставить полис ОСАГО вашу соседку.

Если он на вид не вызывает сомнений в подлинности, то обращаетесь с претензией в РГС и прикладываете копию полиса соседки.

Естественно РГС откажет — а вы в суд.

Удачи