Как оформить бабушку 92 лет в дом престарелых

Здравствуйте!Со мной проживает бабушка 92 лет.Сейчас у нее начались серьезные проблемы со здоровьем,она недееспособна.Я по роду работы часто уезжаю в командировки.Могу ли я оформить бабушку в дом-интернат?

, Ирина, г. Калуга
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Ирина, вам следует обратиться в комитет соц.защиты населения с заявлением, вам подскажут при каких условиях ее могут принять в интернат (судя по всему в специализированный), какие анализы и справки собрать. По практике, если дают добро, то ставят в очередь на место в интернате.