Место осуществления лицензируемого вида деятельности

ИП имеет лицензию на монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности. Адрес места осуществления лицензируемого вида деятельности и юридический адрес совпадают. Имеет ли он право осуществлять деятельность по адресу места выполнения работ, не указанному в лицензии?

, Ирина, г. Москва
Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Согласно ст. 18 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия подлежит переоформлению в случае изменения места осуществления деятельности.

Также частью 2 ст. 18 Закона о лицензировании установлено, что до переоформления лицензии в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 18 указанного закона, лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в лицензии.