Мать не дает общаться с сыном

Доброго дня!

Я проживаю и работаю в Сочи (прописан в Красноярске), жильё съемное, временной регистрации не имею даже, но можно сделать при необходимости.

Мы с женой разошлись, но суда еще не было.

У нас сын, 3.5 года.

11 февраля она улетела в Красноярск на родину, забрав сына и основную часть имущества (бытовую технику)

Так как мы разошлись далеко не друзьями, а больше врагами, она не дает мне общаться с моим малышом по телефону, отвечает по электронной почте очень редко.

Только когда нужны деньги.

Не высылать не могу, очень люблю сына. Высылаю периодически небольшие суммы 2,3,4 тыс. руб.

На домашнем телефоне всегда тёща, которая так же меня ненавидит.

Сообщений, подала ли она на развод или нет неизвестно.

Соглашение об уплате алиментов и порядке осуществления родительских прав (составил, отправил для ознакомления) жена проигнорировала и отвергла полностью.

Отсюда пара вопросов:

Есть ли возможность подать на развод мне здесь (брак был заключен в Сочи, они носят мою фамилию)?

Как заставить жену предоставить возможность общения с сыном?

, Алексей, г. Сочи
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть ли возможность подать на развод мне здесь (брак был заключен в Сочи, они носят мою фамилию)?
Алексей

Нет в вашем случае вы должны подать на развод по месту регистрации жительства вашей супруги

Как заставить жену предоставить возможность общения с сыном?
Алексей

Если не получается договориться мирно, Вам придется обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.Заявление о разводе и определении места жительства порядка общения с ребенком можно подать вместе

Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Алексей, почему только общаться с сыном? То что она не дает видеть Вам сына, это преступное поведение бывшей жены в ущерб интересам Вашего общего ребенка, не говоря уже о Ваших интересах. Забирайте сына и воспитывайте сами, думайте о своих интересах и интересах ребенка. Подавайте иск об ОМЖ, а не о порядке общения! ОМЖ, крайнем случае об ограничении жены в родительских правах. Нужна будет консультация как это сделать, свяжетесь со мной, я Вам помогу