Перенос юридического адреса

Добрый день! Хотел проконсультироваться с Вами по следующему вопросу: при переносе ООО из одного города России в другой, находящиеся в одной области, требуется ли внесение изменений в налоговой инспекции или какие-либо изменения в принципе?

Заранее спасибо.

, Иван,
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Смена юридического адреса в обязательном порядке регистрируется в Налоговой, для этого подается форма 13001 с нужными листами, делается изменение к уставу, оплачивается госпошлина и подается в налоговую

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день! Хотел проконсультироваться с Вами по следующему вопросу: при переносе ООО из одного города России в другой, находящиеся в одной области, требуется ли внесение изменений в налоговой инспекции или какие-либо изменения в принципе?

Да, необходимо внести изменения в учредительные документы. Для регистрации изменений необходимо представить в налоговую инспекцию:

— заявление по форме 13001;

— лист изменений в устав или устав в новой редакции;

— решение (протокол) о внесении изменений;

— квитанцию об оплате государственной пошлины;

— документы на новый адрес (договор аренды или св-во о праве собственности)

С уважением, Владислав Быков

Наталья Скляренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кроме этого необходимо будет заменить печать и внести изменения в карточке с образцами подписей в банке, поскольку у вас изменится КПП, а также везде, где фигурирует адрес (допуски СРО, лицензии и т.д.).