Фамилия и отчество ребенка

Здравствуйте!скажите пожалуйста,можно ли отцом ребенка записать не родного папу,а брата матери ребенка?чтобы отчество у малыша было брата матери этого малыша

, Юлия, г. Пенза
Наталья Утробина
Юрист

Добрый день

если Вы не состоите в браке и являетесь матерью-одиночкой, то отчество ребенка в свидетельство о рождении вносятся с ваших слов, т.е. сведения об отце либо в виде прочерка либо Вы вправе указать отцом кого угодно с присвоением ребенку соответствующего отчества. Но при указании сведений об отце везде будет стоять только Ваша фамилия