Что делать если высветилось окно в интернете то что надо заплотить деньги за просмотр порна и педофилии

Мой сын сказал мне то что в интернете высветилось окно то что надо заплотить деньги до 12 часов за то что несовершенно летний ребёнок смотрел порно и педофилию после 14 лет его посадят правдо ли это. Посадят ли моего сына.

, Кирил, г. Великий Новгород
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Законодательство РФ не предусматривает ответственности за просмотр порнографии. А окно — действие вируса(червя), который попал на компьютер при просмотре порно — это не более чем попытка «развести» на деньги. Данный червь неплохо чистят антивирусы.

С уважением.

Кирил
Клиент, г. Великий Новгород

здравствуйте а если в интернете просят заплотить штраф за просмотр видео каковонибуть содержания или ещё что нибуть стоит ли этому верить

Не стоит верить.

Татьяна Ртищева
Юрист, г. Ефремов

Попробуйте переустановить версию Windows. Если сами не сможете, вызовите специалиста, возможно удастся сохранить кое-какую личную информацию.