Льготные лекарства перестали выдавать

Здравствуйте, меня зовут Евгения!Я инвалид 2 группы ( у меня эпилепсия ), не работаю.Много лет получала лекарства бесплатно каждый месяц без особых проблем,иногда только были сбои, но всегда хватало.А совсем недавно,месяц назад, мой врач позвонил и сказал чтобы я приходила,он мне выпишет таблетки в последний раз,так как их выдавать больше по льготе не будут,а только за деньги покупать.Мне с моей пенсией каждый месяц тратить ещё и на лекарства по 3 тыс.,как же жить тогда, это новый закон нашего государства в связи с кризисом или что могут значить эти резкие перемены?Ведь по телевизору говорят что никаких перебоев и проблем с льготными лекарствами не будет,но говорят одно,а на деле другое?

, Евгения, г. Михайловск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Обеспечение льготными лекарствами определённых категорий граждан по-прежнему производится. Не стоит воспринимать слова Вашего врача буквально(и принимать их за истину).

Советую Вам обратиться в комитет по здравоохранению (либо министерство здравоохранения) в Вашем регионе с просьбой разъяснить конкретно по Вашему препарату (лекарству) ситуацию со льготным обеспечением.