Сроки назначения пенсии

Здравствуйте.Не знал, что имел право для выхода на пенсию по льготе(2 сетка) еще в октябре 2014 года. Обратился за назначением пенсии в марте 2015 года. Мне в октябре прошлого 2014 года исполнилось 55 лет. Льготный стаж 13.2 лет. Могу ли я получить пенсию за период с октября 2014 по март 2015 года. Спасибо

, Анвар, г. Сатка
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Нет, пенсия назначается не ранее дня обращения за ее назначением