Управление автомобилем

Здраствуйте,могу ли я управлять автомобилем без номеров в течении 7дней,после покупки в автосалоне? спасибо заранее.

, Орхан Ибрагимов, с. Песчанокопское
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, не совсем, можете фактически конечно, но за это вас оштрафуют за просроченную регистрацию — если остановят, согласно п.4 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 года №1001 «О порядке регистрации транспортных средств», собственники транспортных средств обязаны зарегистрировать или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 5 суток после приобретения транспортного средства.

Из этого следует, что если у вас нет транзитных номеров, то зарегистрировать следует в течении 5 суток!

Мария Сидорова
Юрист

В течении 5 дней  обязаны поставить авто на учет.