Работа следователя

Добрый день!

дело состоит в том, что

я работала руководителем в банке, после моего увольнения пришла информация, я переехала в другой город, что в отделении были совершены мошеннические действия и я приложила туда руку. Дело в том что сотрудник ГНК помогал мне в проведении презентаций, с которых мной были принесены в офис заявки на кредиты. С заявками работали сотрудницы, я не имела на это право. Сейчас дела обстоят так, есть показания что я заявки приносила, девочки заводили, выдавали, а клиенты об этом не знали. Я в руках кроме заявки на бумажном носители ничего не держала, после следствия полгода, на днях меня вызвали и предъявили обвинение, я виновата одна. На меня только анкета одна и показание сотрудниц, в которых они утверждают что я заставляла их оформлять не по правилам и карты с деньгами забирала я. Но нет доказательств этому никаких. Карты активировал по телефону неизвестный, деньги с банкомата снимал неизвестный. Прочитав 4 тома дела я увидела расхождение в показаниях сотрудниц на протяжении всех допросов, они признают вину, но по мнению следователя они были введены в заблуждение мной. Так же клиенты на которых заведены кредиты придаче показаний говорят что при задержании их ГНК у них снимали паспорта и опознали этого сотрудника. Но это тоже не доказательство его причастности по мнению следователя. Причем он мне в лицо говорит, что у меня моя правда и ее отображения нет в деле, но это его доводы и поэтому все так. Я в шоке, из свидетеля я стала обвиняемым, причем единственным.

О себе я девушка 27 лет, в разводе, есть сын 3 года. Ни когда не было проблем с СБ и законом, характеристики все хорошие.

Подскажите как быть?

может куда жалобу послать?

ведь любой понимающий человек прочитав дело поймет, что это бред и только общие фразы и домыслы

спасибо

очень жду ответ

, анна, г. Сургут
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна! Полагаю Вам нужно связаться со следователем, который ведет дело и дать показания. Только в этом случае дело будет рассматриваться в нужном русле. Также в результате сотрудничества с правоохранительными органами Вам станет известно Ваше процессуальное положение в деле и другая важная информация. Возможно потребуется привлекать адвоката для участия в следственных мероприятиях. Мы можем оказать Вам любую помощь. Надеюсь ответ Вам помог, удачного дня

Ваш вопрос интересен нам в связи с наличием большого числа пострадавших от действий непорядочных сотрудников банка, надеюсь на сотрудничество.