Страховой полис КАСКО

Добрый день. Застрахована по КАСКО в Северной казне. 23 февраля произошёл страховой случай, 24 февраля позвонила в страховую компанию, по телефону записали на осмотр на 13 марта. 13 марта приехала в офис, заявили что у них приостановлена лицензия и также что в этот день осмотр не делают, перезаписали на 18 марта. 18 марта машину сфотографировали, но сказали, что лучше чтобы я не сдавала док-ты, т.к. скорее всего будет банкротство, и чтобы мои документы (сам полис и справка о дтп) не затерялись, лучше ждать решения от Центробанка (то есть то ли будет возобновлена их дейтельность, то ли нет). Как мне быть в данной ситуации.

, Регина, г. Уфа
Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Делайте все те действия, которые предусмотрены при наступлении страхового случая. Потом суд, если не выплатят. Решение суда. Исполнительный лист. Включение в реестр кредиторов.

Банкротство еще не означает, что деньги нельзя будет получить.