Сосед сдал 5-рым жильцам комнату в комуналке

Я, моя жена и моя 15-летняя дочь живем в 4-х комнатной

коммуналке (моя мать является собственницей одной из комнат)

В одну комнату другой собственник селит без каких согласий 3-х сторон и даже без какого либо знакомства,

5-рых парней (комната10кв.м примерно), кто они и от куда - информации Ноль !!!

3-е собственников естественно против такого наплыва непонятных жильцов, а собственник не берет трубки тел. и вообще не выходит на связь !!!

Подскажите пожалуйста - как этих квартиросъемщиков выселить, либо оставить одного!

, Илья, г. Москва
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Илья!

Согласно статье 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

На основании данной статьи, Вы можете подать исковое заявление на соседа с требованием выселить арендаторов, а так же потребовать моральный ущерб.

С уважением, Владислав.