Лишение родительских прав

Здравствуйте. С мужем развелись по обоюдному согласию, сыну годик. Видеться с ребенком не запрещаю, но только в моём присутствие. Обращаться с ребенком он не умеет и не понимает что сын просит. Когда мы жили он распускал руки, выпивал о безумно ревновал. Теперь после развода я его жутко боюсь и не только за себя. Он грозится лишить меня прав родительских, нанять адвоката и говорить что якобы я бросила ребенка, ночами дома не ночую, пью и по барделям ребенка таскаю. Но это совершенная ложь. Живу с мамой в 3х комнатной квартире, с хорошим ремонтом, ребенок со мной чистый сытый в достатке. Он же живёт с братом алкоголиком, в 3х комнатной квартире, но там ремонта нет, грязь, тараканы и т.д. Доказательств у него нет и не может быть, ну вдруг он подкупит свидетелей каких нибудь. Да и я очень боюсь ребенка ему показывать так как он может меня покалечить из за своей ревности и прочее. У меня есть переписки в соц. сетях и через мтс смс распечатать его с угрозами и оскорблениями в мой адрес. Что мне делать, подскажите пожалуйста?

, Алёна Александровна Людина, г. Кольчугино
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, конечно же у вашего бывшего супруга нет оснований для лишения вас родительских прав. Что же касается того, что вы боитесь и за себя и за ребенка, то вы можете обратиться в полицию и сообщить им о том, что вам угрожают. Прежде всего следует обратиться к участковому. В качестве доказательств, вы можете предъявить распечатки вашей переписки, где имеют место быть угрозы. Обязательно узнайте контакты, по которым вы в экстренном случае сможете обратиться: телефон участкового, телефон опорного пункта полиции, к которому вы территориально относитесь.

Алёна Александровна Людина
Клиент, г. Кольчугино

Огромное спасибо. Вы меня успокоили. Последую вашему совету.

Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алена Александровна. Ребенка он у Вас отобрать не сможет, если то, о чем Вы пишете — правда. Напишите заявление участковому и приложите все его угрозы. Обычно это охлаждает пыл. Участковый обязан будет пообщаться с ним и объяснить что к чему. Придет нетрезвый — сразу вызывайте наряд полиции. И по факту каждой его угрозы обращайтесь в полицию.