государственные нормы для открытия хостела

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня есть квартира на цокольном этаже,могу я открыть хостел в таком помещении?

, Алла, г. Белгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Документы для открытия хостела

Вопрос о том, какие необходимы документы для открытия собственного хостела, волнует многих. В данном случае достаточно иметь свидетельство индивидуального предпринимателя или открыть обычное ООО, переведя его на упрощенную форму. Если будете открывать хостел в квартире или отдельном помещении, для этого не нужно никаких лицензий. Просто соблюдайте правила, установленные законодательством: хостел не может находится на цокольном или подвальном этажах, в нем должны соблюдаться требования пожарной безопасности и придется вести миграционный учет иностранных.