Может ли банк взыскать задолженность за сына?

Сын набрал кредитов в разных банках и не платит. Он у нас прописан, но с нами не живет. К нам звонят домой из банков и коллекторных фирм, угрожают описать имущество, чтобы погасить задолженность. Мы не являемся поручителями. Как нам поступить?

, Игорь, г. Ставрополь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Мы не являемся поручителями. Как нам поступить?
Игорь

Коллекторы, не имеют никаких юр прав, они могут только звонить и морально давить, компетенция описи и ареста имущества принадлежит приставам только на основании решения суда и исполнительного листа

Вы не несете обязательств по выплате его долгов, но по -поводу имущества, если он с вами не проживает, но прописан, то Вам необходимо предъявить судебному приставу документы подтверждающие, что имущество принадлежит вам (чеки/квитанции), если же не будет доказательств того, что имущество Ваше, то оно будет подлежать описи в счет погашения долга Так же можете выписать его в судебном порядке, чтоб у вас не было проблем