Может ли начальник общежития заходить в закрытую комнату без присутствия студентов

Имеет ли право комендант заходить в закрытую комнату общежития без нашего присутствия и согласия

, Софья, г. Жуковский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Из того, что вы проживаете в общежитии можно сделать вывод, что с вами заключен договор найма жилого помещения в общежитии. При заключении данного договора лицо приобретает право пользования помещением, таким образом на период действия договора вы обладаете правом собственника в части пользования данным помещением, которое по своей сути означает, что никто не может без вашего разрешения входить в занимаемое вами помещение.