Как я могу зашитить свои интересы

У моего гражданского мужа от первого брака есть дочь, он платил установленую судом сумму как неработаюший .Сейчас его бывшая жена подала в суд о взыскании одной трети от зарплаты, но у нас с ним есть обшая дочь трех лет . Как я могу поступить в таком случае?

, Танзиля Хуртуева, г. Тырныауз
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Одна третья платиться на двоих детей согласно ст 81 СК РФ, ее требования правомерны

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вы вправе так же обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, вам присудят выплачивать 1/3, т.е. 16,5% от все видов заработка