Налоговые каникулы для ип в 2015 году

Действуют ли налоговые каникулы для вновь зарегистрированных в 2015 году ИП в Санкт-Петербурге

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
«Действуют ли налоговые каникулы для вновь зарегистрированных в 2015 году ИП в Санкт-Петербурге»

Воспользоваться налоговыми каникулами смогут предприниматели, впервые зарегистрированные с 01 января 2015 года.

Преференции даны только предпринимателям, которые применяют УСН или патент.

Таким образом, при соблюдении двух условий:

— регистрация ИП после 01.01.2015 г.;

— применения упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения.