Проживание ребёнка после брака

Мы с упругой в разводе с 2009 с декабря проживали в месте до 2014 июня от брака есть сын 7 лет.Супруга живёт в другом городе за 200 км. Супруга работает по сменам 2+2 постоянного места жительства нет в том городе где работает сына навешает один раз в месяц . Встречатся мне с сыном не даёт. В данный момент сын проживает у бабушки более 6 месяцев.И здесь ходит в садик я проживаю в этом же городе где и сын.Я занимаюсь своим родом деятельности имею постоянное место жительства . Могу ли я обратиться в суд с заявлением о пересмотре с кем должен проживать ребёнок.

, Владимир, г. Омутнинск
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир. Вы, конечно, можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Однако, для того, чтобы ребенка забрали от матери к отцу нужны очень веские основания. Те обстоятельства, что Вы указали в своем вопросе, таковыми основаниями не являются. Постарайтесь чаще встречаться с ребенком. В 10 лет мнение ребенка будет учитываться при определении его места жительства с одним из родителей. С уважением, Виталий.

Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Владимир, можете! Вы Отец, и у Вас с его матерью равные права на ребенка, то что она не дает видеть Вам сына — это преступное злоупотребление родительскими правами в ущерб интересам ребенка. Отстаивайте свои интересы и интересы ребенка, если нужна будет консультация свяжитесь со мной, я объясню Вам что Вам нужно делать на первом этапе, что писать и куда идти.