Потделка подписи

Здравствуйте у меня такой вопрос. Моя жена прописала знакомую без моего ведома и потделала подпись типо я согласен на то что я согласен с пропиской. Хотя я даже не знал по это что она вписала. Что ей за это будет ? Если я на неё продам в суд

, Константин, г. Салехард
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите Вы являетесь собственником квартиры? Если да, то Вам достаточно обратиться в паспортный отдел и потребовать аннулирования регистрации подруги жены. Если паспортный не поможет, то обратитесь непосредственно в отдел ФМС. Если ситуация снова не разрешится, то обращайтесь в суд с иском о выселении и признании вселения недействительным, регистрацию по месту жительства недействительным ссылаясь на подделку подписи и отсутствии Вашего согласия на вселение и регистрацию в квартире. За подделку подписи ответственности нет.

Евгений Исмаилов
Юрист

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

ч. 3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

согласие в виде поддельной подписи дает право на проведение регистрационных действие, т.е. по другому ч. 3. Использование заведомо подложного документа.......