Снятие стиммулирующих выплат

Здравствуйте, я работаю преподавателем в детской школе искусств. в 2013-14 году была проделана большая работа, в сентябре 14 года назначили стимулирующие надбавки по итогам года в размере 17%. 14 ноября директор заявила что денег нет в России и стимулирующие у всех уменьшатся. На просьбу показать документы на каком основании она сказала что таких документов нет все передали устно. На днях меня позвали подписать приказ о назначении стимулирующих за март и там написано 0%. Протоколы заседания комиссии не показывают, выписки не дают, не объясняют на каком основании сняли еще и эти 5%. Скажите правомерно ли все это? в трудовом договоре прописаны стимулирующие 15%.

, Любовь, г. Воркута
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваша ситуация не единична. Такое положение, касаемо заработной платы работников Отделов образования (преподавтели, воспитатели и т д), в данный момент происходит по всей стране. Вам же:«14 ноября директор заявила что денег нет в России и стимулирующие у всех уменьшатся», все ясно и внятно объяснили...«Отжим» в масштабе государства...

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, ГИТ, а в дальнейшем и в суд.