Как правильно распределить доли?

Добрый день. Собираемся выкупить 1/2 долю в квартире у моей мамы(вторая половина в моей собственности), с использованием материнского капитала. Как правильно распределить доли на всех членов семьи (меня, мужа и троих несовершеннолетних детей), но чтоб у меня доля была больше. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

По закону жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Т.е. сами(в семье) определяете размер доли для каждого члена семьи.

Наталья
Клиент, г. Москва

Евгения, спасибо. Это я знаю, что сами определяем, но вот как понять не могу. Какой размер? Как понять 1/3 или 2/5 или еще как?

Наталья, хотите так, а хотите в десятых или в сотых.

Например,5/10-Вам, по 1/10 детям, 2/10-мужу