Совмещение официального трудоустройства и ООО

Добрый день.

Я официально трудоустроена и хочу параллельно начать свой бизнес.

Можно ли зарегистрировать ООО? И главное, в процессе регистрации, узнает ли мой работодатель?

, Юлия, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Я официально трудоустроена и хочу параллельно начать свой бизнес.

Можно ли зарегистрировать ООО? И главное, в процессе регистрации, узнает ли мой работодатель?.. Я официально трудоустроена и хочу параллельно начать свой бизнес.

Можно ли зарегистрировать ООО? И главное, в процессе регистрации, узнает ли мой работодатель?"

Законодательством РФ не запрещено официально работать и являться ИП или учредителем ООО. А если Вы боитесь, что Ваш работодатель может узнать, какой смысл тогда параллельно начинать свой бизнес?