Отказ от иска

Мною подан иск: прошу считать утр. право собственности. Завтра 1-ое слушание. Хочу отказаться от иска. Как лучше указать причину

, нина, г. Санкт-Петербург
марк красс
Юридическая компания "Центр права им.М.Л. Красса", г. Челябинск

Добрый вечер, Нина

Вы можете не указывать причину отказа от иска, законодательством обязательность указание причины отказа не предусмотрена

Последствия отказа Вам известны?

С уважением, Центр права им. М.Л. Красса

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пишите в произвольной форме:

Прошу Вас прекратить производство по гр. делу по иску Иванова к Петрову об утр. пользования жилым помещением в связи с отказом от заявленных требований.

На основании ст. 220 ГПК РФ судья ознакомит вас с последствиями отказа на основании ст. 221 ГПК РФ зачитав его вам в слух вы подтверждаете свое заявление его протоколируют и судья вынесет определение о прекращении производства.