Как не попасть под увольнение

Здравствуйте!у меня такой случай работаю в органах внутрених дел уже 3 года,наш отдел кадров в процессе проверке личных дел выявили,что я принят на работу с13.04.2012 года будуще не уволеным со старой работы,разница такая приняли в овд 13.04.2012 г уволили со старой работы 29.04.2012,вопрос могут ли меня уволить с ОВД?я считаю,что это не моя вина,при трудоустройстве они должны были меня предупредить или не принимать!Спасибо

, Анвар, г. Махачкала
Александр Пакетин
Юрист

Анвар, начало работы с 13.04.2012 г. подтверждается фактом выхода на работу. Ошибка кадровика на прежнем месте работы заключается в том, что этот кадровик запоздал с подготовкой приказа (распоряжения) об увольнении работника. Исправить следует дату увольнения с прежней работы на 12.04.2012 г.

Ответственность на Вас за отсутствие на прежнем месте работы возложена быть не может, так как Вы приняты на работу 13.04.2012 г. Вина (небольшая) может быть усмотрена только за кадровиком на прежнем месте работы.

Могут поднять платежные ведомости за апрель 2012 года. Согласие погасить, хотя можете и не соглашаться погасить, оплату «труда» на прежнем месте работы гарантирует снятие всех недоразумений. Вины Вашей нет: не смотрел, не изучал ведомость на прежнем месте работы, так как с 13 числа апреля и дальше там не находился..