Торговля и перевозки

Можно ли торговать на улице (не рынке, с лотка) фруктами, выращенными на своем участке в больших масштабах (1 тонна) являясь физическим лицом. Если нет, то, что будет, если обнаружат? И требуется ли что-либо для перевозки этой продукции до места продажи?

, Александр, г. Челябинск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно ли торговать на улице (не рынке, с лотка) фруктами, выращенными на своем участке в больших масштабах (1 тонна) являясь физическим лицом. Если нет, то, что будет, если обнаружат? И требуется ли что-либо для перевозки этой продукции до места продажи?

Для торговли сельхозпродукцией физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, необходимо иметь справку, выданную муниципальным образованием (сельсоветом) о наличии приусадебного земельного участка. Ее же достаточно и для перевозки.

С уважением, Иван.