Я в росденьгах брал 5тыс

Я в росденьгах брал 5тыс,один раз продлила договор,второй раз для продления заплатил 8тыс. больше платить не смогла,просрочка 25 дней,звонят бесконечно,трубку не беру,присылали смс что у меня есть два дня для добровольной оплаты,сейчас после многочисленных звонков пришла смс с угрозой. насчитали 29тыс.как мне быть?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Гуляева
Юрист

Александр, это психологическая атака. Не реагируйте, заблокируйте их номера, добавив в черный список. Просто ответьте им, что они вправе обратиться в суд. В суде с Вас таких больших денег не взыщут! Неустойку можно снизить, либо вообще убрать.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

по поводу решения конфликта в судебном порядке, я им предлагал.их ответ: мы с судами не связываемся,сами решаем проблемы,жди специально обученных людей.

Конечно, потому, что им не выгодно обращаться в суд, т.к. ни один суд не взыщет столько денег. Просто скажите, что написали заявление в полицию, и, кстати, напишете его.