О покупке автомобиля

Добрый день. Хотим купить автомобиль в салоне. Как вариант рассматриваем купить автомобиль через ЮЛ (распространяется корпоративная скидка, мы не имеем отношение к данному ЮЛ), а потом уже заключить договор купли-продажи и оформить на физ лицо. Нет ли каких-нибудь последствий у данной сделки, если , например, с ЮЛ что-нибудь случится?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена. Если я правильно Вас понял, то схема приобретения следующая: Салон продает Юридическому лицу, Юридическое лицо продает Вам?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий. Да, все верно

Доброе утро, Елена. Если в звене цепи «Салон -Юридическое лицо» Вы не будете платить свои деньги, тогда ничего страшного. Бывает так, что первое звено в цепи уговаривают оплатить конечного покупателя. Тогда, конечно, риск серьезный. И не забывайте, что ПТС должен быть у продавца на руках, я исхожу из того, что авто новый. Удачи. С уважением, Виталий.